В каталог BMW добавлен BMW i8

В каталог основных комплектаций автомобилей BMW, добавлены данные про новый гибридомобиль

BMW i8 (серия I12)

Концерн BMW продолжает расширять предложение новых автомобилей с альтернативным приводом. К уже выпускающимся электро- и гибридным городским хетчбекам BMW i3 с апреля начинаются продажи ультимативного купе BMW i8. И если i3 имеет углепластиковый кузов и чисто электрический задний привод, который может быть дополнен бензогенератором для увеличения запаса хода, то в этом автомобиле компания пробует другие концепции - i8 при схожей конструкции кузова и размещенной сзади основной силовой установке имеет традиционный (или более распространенный?) гибридный привод по паралельно-последовательной схеме. Новый 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель B38 рабочим объемом 1.5 литра развивает мощность 213 л.с. и может напрямую приводить задние колеса через роботизированную коробку передач, а в дополнение к нему установлены два электродвигателя: один расположен между дизелем и коробкой передач (аналогично первому гибридному BMW X6 (серия E72)), а второй размещен в передней части кузова и приводит передние колеса. Автомобиль может приводиться как исключительно ДВС (тогда он будет заднеприводным), только электродвигателями или всеми двигателями одновременно. Суммарно силовая установка может "выдавать" 362 л.с., что наделяет это купе со снаряженной массой 1485 кг очень приличной динамикой: разгон от 0 до 100 км/час занимает всего 4.4 сек.

Купе является "подзаряжаемым гибридом (plugin hybrid)" - на нем установлена литий-ионная батарея емкостью 5.2 КВт*ч, что позволяет иметь запас чисто электрического хода в 50 км и при такой "чумовой" динамике показывать средний паспортный расход топлива всего 2.1 л/100 км. Естественно, что такие результаты невозможно достичь без подзарядки батареи от внешнего источника (розетка в гараже или специализированая зарядная станция), что бы минимизировать работу двигателя в режиме бензогенератора. [Так же не стоит забывать, что стандарт для определения расхода топлива изрядно устарел и имеет мало общего с действительностью.]

Так же актуализирована информация по основным комплектациям и периодам выпуска для остальных моделей BMW, MINI и мотоциклов BMW в соответствии с данными официального каталога BMW ETK 04/2014.

Пример datacard по Mercedes-Benz

Quote:
[SMALL]Оглавление раздела о VIN кодах автомобилей[/SMALL]

Вот такую обширную информацию о интересующем Вас Мерседесе можно почерпнуть у официальных дилеров Smiling
Эта информация размещена в дополнение к VIN: Проблемы создания структуры VIN.

Read more

Пример datacard по Mercedes-Benz

Quote:
[SMALL]Оглавление раздела о VIN кодах автомобилей[/SMALL]

Вот такую обширную информацию о интересующем Вас Мерседесе можно почерпнуть у официальных дилеров Smiling
Эта информация размещена в дополнение к VIN: Проблемы создания структуры VIN.

Read more

Re: VIN: MINI: 4...7 знаки VIN

SPAM

Post new comment

  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.

More information about formatting options

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.