Умный танец Smart'а

В каталог основных комплектаций автомобилей Daimler добавлены данные о новом поколении Smart Typ W453. Если ранее 2-дверный Smart был полностью "оригинальным", а созданный для расширения модельной линейки намного позднее, 5-дверный Forfour (Typ W454) был создан на платформе Mitsubishi Spacestar и поэтому с передним приводом, то сейчас сразу разрабатывались оба варианта одновременно:

Эти автомобили все с задним расположением силового агрегата и были разработаны совместно с компанией Renault (проект Edison) - Smart делит с новым Renault Twingo силовой агрегат и платформу 5-дверной версии Smart Forfour. Последняя даже выпускается на заводе Renault в Словении в городе Ново-Место вместе с Twingo. 2-дверный Fortwo остался на конвейере Smartville во французском Амбахе, где и появился самый первый Smart Typ W450 в далеком 1997 году. Там же выпускался и его глубоко модернизированный вариант W450. Только так можно было сократить высокие издержки на разработку, из-за которых Smart первых двух поколений так и не стали финансово успешными, несмотря на стабильный и довольно немалый спрос: с 1998 года продано почти 1,5 млн машин, в среднем по 100 тысяч в год.

Теперь Smart и Renault Twingo имеют одинаковые дверные ручки, джойстики управления зеркалами и рычаг трансмиссии (как у Logan) плюс традиционные дворники и колесные ступицы на четыре шпильки, а также одинаковые с Twingo комбинации приборов и откидные форточки на задних дверях вместо опускающихся стекол. Но интерьер стал богаче и интереснее.

Smart Fortwo стал еще маневреннее — его длина сократилась всего на 6 мм (до 2695 мм), а колесная база осталась неизменной (1873 мм), однако диаметр разворота от стены до стены уменьшился с 8,75 м до 7,3 м. Автомобильчик разворачивается практически вокруг своих задних колес! И Smart Forfour не отстает — 8,95 м от стены до стены.

Автомобиль стал на 100 мм шире, что должно сказаться и на просторе салона, и на управляемости. Багажник двухместной версии чуть вырос — с 220 до 250 л (360 л при загрузке под потолок). А Smart Forfour может предложить лишь 185 л за спинкой заднего дивана, однако если ее сложить, вместимость вырастет уже до 975 л, причем вдобавок можно еще и полностью завалить вперед спинку правого переднего кресла.

В настоящее время предлагаются только три варианта одного и того же бензинового двигателя Renault (3 цилиндра, 999 куб. см рабочего объема) - "атмосферные" 45 Квт (60 л.с.) и 52 КВт (71 л.с.), 66 КВт (90 л.с.) - вариант с турбонаддувом. Не сомневаемся, что скоро появятся дизельный и гибридный варианты, но пока что о них никакой информации нет. Так же ничего не известно и о варианте на электрической тяге, который был у 2-местного автомобиля предыдущего поколения.

Так же благодаря данной кооперации между компаниями Smart обзавелся механической коробкой передач и вместо задумчивого "робота" с одним сцеплением разработан совершенно новый 6-ступенчатый "преселектив" Getrag с двумя сцеплениями.

Будет ли наследник у родстера W452 - не сообщается.

Re: VIN: MINI: 4...7 знаки VIN

Your website is commendable. Could you kindly disclose the source of the material you utilized in your post? Having perused several pieces on your website, I must express my admiration for your articulate expression of opinions. Thank you sincerely for your contributions, and I kindly request that you persist in your valuable endeavors.
play hurdle game

Re: Обновлен справочник кодов по BMW

BMW codes are rare and anyone can easily find them. The BMW owners can come to find the code with this post help.

Available here https://newsummerlandscapesllc.com/commercial-lawn-care-services-in-covington-ga/ Commercial Lawn Care Services in Covington GA

Обновлен справочник кодов по BMW

Quote:
Обновлен справочник кодов по BMW - добавлен поиск по коду модели (4...7 знаки VIN) и страница данных теперь динамическая. Теперь его будет проще обновлять и значит смогу оперативней его актуализировать Smiling
Read more

VIN: MERCEDES-BENZ (легковые автомобили)

Quote:
[SMALL]Last modified: 08.08.2016[/SMALL]

Легковые автомобили Mercedes-Benz имеют разную структуру VIN кода для европейского и североамериканского рынков. Самый легкий способ различить их - посмотреть на 4-ый знак кода.

Read more

VIN: Проверка VIN автомобилей Mercedes-Benz

Quote:
Read more

Post new comment

  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.

More information about formatting options

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.